Polski English Deutsch Español French Pусский

О палате

Окружная палата юридических консультантов в Ольштыне является профессиональным самоуправлением юрисконсультов Ольштынского округа (охватывающего бывшие Ольштынское, Цехановское и Остроленцкое воеводства).

Задачей самоуправления является обеспечить условия для выполнения юрисконсультами задач, определенных законодательством, представлять юрисконсультов и стажеров-юристов, а также охранять их профессиональные интересы. Ролью самоуправления является также содействие формированию и применению права, подготовка стажеров-юристов к соответствующему выполнению ими их функций в качестве юридических консультантов, а также осуществление задач в области повышения квалификации юрисконсультов и надзор за сответствующим выполнением ими их работы. Окружная палата юридических консультантов в Ольштыне является одной из 19 окружных палат юридических консультантов в Польше, входящих в состав Общепольской палаты юридических консультантов.

Действия юридического консультанта заключаются, в частности, в юридическом консультировании, подготовке юридических заключений, разработке проектов юридических актов, а также выступлениях перед учреждениями и судами в качестве уполномоченного представителя или защитника, включая выступления перед Верховным судом, Конституционным трибуналом, Главным административным судом, Судом правосудия Европейского Союза и Европейским судом по правам человека.

Ниже представлен состав Совета Окружной палаты юридических консультантов, Окружной ревизионной комиссии, Окружного дисциплинарного суда, а также лица, выполняющие функции дисциплинарного представителя, члена Общепольского совета юридических консультантов, а также делегатов на Общепольский съезд.

Декан ОПЮК

Katarzyna Skrodzka-Sadowska

Президиум ОПЮК

  1. Skrodzka-Sadowska Katarzyna – декан
  2. Korwek Michał – вице-декан
  3. Ciarkowski Lech – вице-декан
  4. Lewandowski Witold – вице-декан
  5. Godlewski Paweł – казначей
  6. Pannek Adrianna – секретарь

Совет ОПЮК

  1. Adamczyk Marcin
  2. Baudet Agnieszka
  3. Bendorf-Bundorf Iwona
  4. Chajęcka Ewa
  5. Ciarkowski Lech
  6. Domańska Halina
  7. Gibasiewicz Dariusz
  8. Godlewski Paweł
  9. Górecki Krzysztof
  10. Januszkiewicz Ewa
  11. Jezierski Cezary
  12. Kawula Marta
  13. Korwek Michał
  14. Kulczyńska Ewa
  15. Lewandowski Witold
  16. Pannek Adrianna
  17. Pożarski Robert
  18. Rekosz-Idziak Magdalena
  19. Tetkowski Józef Mirosław
  20. Urbańska Beata

Окружная ревизионная комиссия

  1. Godlewski Zbigniew – председатель ОРК
  2. Marciniak Piotr – заместитель председателя ОРК
  3. Gonkiewicz Bartosz
  4. Jacyno Izabela
  5. Janik Daniel
  6. Nosorowski Robert
  7. Tetkowski Janusz
  8. Włodarczyk Michał
  9. Żywucki Leszek

Окружной дисциплинарный суд

  1. Duraj-Gorecka Lucyna – председатель ОДС
  2. Godlewska Katarzyna – заместитель председателя ОДС
  3. Bieniek Małgorzata
  4. Bihuń Beata
  5. Bylińska Anna
  6. Kaliszuk Jolanta
  7. Łubińska Małgorzata
  8. Rogulski Jan
  9. Warcaba Kamila

Дисциплинарный представитель

Maria Łaba

Заместители дисциплинарного представителя

  1. Antoszewski Mirosław
  2. Byliński Leszek
  3. Januszkiewicz Krzysztof
  4. Kielak Dariusz
  5. Morawski Przemysław
  6. Płoskoński Robert
  7. Witkowski Janusz
  8. Woźniak Danuta

Член Общепольского совета юридических консультантов

Korwek Michał

Делегаты на Общепольский съезд

  1. Bendorf-Bundorf Iwona
  2. Ciarkowski Lech
  3. Godlewski Paweł
  4. Górecki Krzysztof
  5. Korwek Michał
  6. Lewandowski Witold
  7. Parkasiewicz Tomasz
  8. Skrodzka-Sadowska Katarzyna
  9. Tetkowski Józef Mirosław

Пресс-секретарь

Urbańska Beata

Заместитель пресс-секретаря

Adamczyk Marcin